Когда лучше ехать в Каппадокию? Погода в Каппадокии

# Новости
25 апреля 2024
11960

Турция — страна, где в любой сезон года найдется что делать. Регион Каппадокия тому не исключение. Туристическая жизнь здесь не останавливается никогда, как и бесконечные экскурсии и полеты на шарах. Меняется поток людей, цвет закатов, а каждый сезон добавляет свой особый шарм.

Каппадокия зимой. 
  • Если вам нравится уединение и тишина  — зима лучший период. Регион переходит в более неспешный темп, туристов все меньше и  насладиться экскурсиями и приключениями можно без толп зевак. 
  • Даже зимой, вас покатают на воздушном шаре, а еще увезут на всевозможные экскурсии по нескольким видам маршрутов. Заснеженные горные холмы, островки снега около деревьев украшенных разноцветными ленточками и керамическими поделками  — кажется, что попадаешь в сказку.
  • Погода: В зимнее время, температура может опускаться до -15 градусов ночью, а днем поднимается до пары градусов тепла. В такой период, особенно здорово выбирать активные туры, наслаждаться сытной и вкусной каппадокийской едой.
  • Огромным преимуществом холодного сезона являются цены. Они здесь опускаются до нижней отметки на все: жилье, экскурсии, еда, сувениры.

Фото поездка в Каппадокию зимойФото тур в каппадокию зимой

Каппадокия весной.

Весна отличный сезон, чтобы начать свои туристические приключения. Воздух начинает прогреваться, дни становятся дольше, а цены все также балуют.

  • Март. Месяц, который мы бы рекомендовали рассматривать с аккуратностью — март. Он абсолютно непредсказуем и в Каппадокии, часто сопровождается проливными дождями, снегом и сыростью.
Идеальные месяцы, для посещения Каппадокии:
  • апрель. Ночью, все еще достаточно прохладно. Температура может опускать до пары градусов тепла. Зато днем на улице +15+20. Комфортная погода для путешествий, полетов на воздушных шарах, долгих поездок и пеших прогулок;

  • май. Ночью температура куда теплее, чем в апреле. Это могут быть +8+15 градусов. Теперь можно и посидеть замотавшись в плед на балконе и встретить закат. Дневная температура около +20+25 градусов. Именно в этот период Каппадокия преображается зеленью деревьев. Май, прекрасное время для катаний на шаре, для получения первых солнечных ванн и наслаждения приходом тепла.

Фото когда ехать в КаппадокиюКартинка поездка в Каппадокию весной

Каппадокия летом.

Температура в летний период времени может доходить до знойной отметки в +31 градус в тени. Если вы планируете свою поездку для активного посещения достопримечательностей — обратите внимание на июнь.

Погода: Средняя температура воздуха днем +24, а вечером +10, чем не идеальное сочетание для активного отдыха.

  • Июнь встретит долгими днями, изобилием разноцветных шаров, ласковым солнцем под которым приятно загорать и гулять.
  • Июль и август достаточно жаркие. С повышением температуры в регионе начинают расти и цены. Изобилие туристов, пик спроса и сезон отпусков превращают Каппадокию в лакомый десерт, а летние месяцы одними из самых дорогих для отдыха. 

Фото поездка в Каппадокию летомКартинка когда лучше ехать в Каппадокию

Каппадокия осенью.

Осень — время бархатного сезона. Туристы начинают разъезжаться. Родители увозят детей на учебу, сотрудники крупных корпораций возвращаются к своим обязанностям. Если вы приберегли деньки отпуска на этот период — смело отправляйтесь в путешествие.

Лучшие месяцы для посещения. Сентябрь и октябрь в Каппадокии, необычайно теплые и солнечные месяцы. На раскладках базаров изобилие фруктов и овощей, а местные экскурсоводы начинают все больше снижать цены на услуги. Не забывайте торговаться в любое время года — Турция, страна, где умение торговаться классика жанра. Пару минут на торги и вы купите намного дешевле местные сувениры, поделки, значительно снизить цену на экскурсии. 

  • Сентябрь — месяц в котором 29 солнечных дней и комфортная температура на уровне +20+24 днем и +10+14 ночью. В этот период, практически нет дождей, а долгие туристические маршруты легко переносятся. Он чем-то напоминает май, но туристов осенью на порядок меньше.
  • Октябрь немного прохладнее и в этот период временами бывает дождь. Ночью температура опускается до +5+7 градусов, а днем поднимается до +20+24. 
  • Не лучшее время для посещения Каппадокии ноябрь. Месяц достаточно прохладный и сырой. Средняя температура воздуха держится на уровне +10+11 градусов, а регион постепенно теряет краски зелени и количество солнечных дней.

Фото поездка в Каппадокию осеньюКартинка Каппадокия осенью

Каппадокия — регион, где не будет скучно ни в снег, ни в зной. Она напоминает игрушечный домик, сказочный дворец. Разноцветные воздушные шары, фантазийные скалы и приключения, которые не оставят равнодушными.

Хотите бюджетно съездить в Каппадокию?

Тогда поехали в ТУРЫ В СТАМБУЛ + КАППАДОКИЯ.

Программа тура продумана до мелочей – Вам всегда будет чем заняться. В программу уже включено посещение лучших достопримечательностей.

В туре с Вами всегда будет гид, который всегда подскажет, где лучше перекусить и какие еще места посетить в свободное время.

ТУР В СТАМБУЛ + КАППАДОКИЯ ИЗ ХАРЬКОВА

ТУР В СТАМБУЛ + КАППАДОКИЯ ИЗ КИЕВА

ТУР В СТАМБУЛ + КАППАДОКИЯ ИЗ ДНЕПРА